今後の予定

予定が見つかりません

白根アトムのお知らせ

11月の練習予定

各自配布された予定表を確認してください。WEBサイト上の情報は最新ではありません。コロナ対策については監督の指示に従ってください。不明点は監督に連絡をお願いいたします。

白根アトムのホームページへようこそ

このホームページは、お知らせと活動予定をメインに紹介しています。また、必要な資料などもインターネットからPDFファイルまたはExcel、Wordファイルなどをダウンロードできるようにしています。

また白根アトムに興味がある方は、各活動案内募集ページなどをご覧下さい。印刷用のPDFファイルをダウンロードできるようにしてあります。

不明な点があれば、お問い合わせページを確認の上お問い合わせください。

令和3年度 白根アトム年間予定表

令和3年度白根アトム年間予定表(ほぼ確定版)R3.3.6現在

大会名

会  場

参  考

3 27(土) カイクニ杯卓球大会(中学以下) 小千谷総合体育館  
4 11(日) 国体予選一般の部1次予選 三条体育文化会館 一般
  29(祝) 中部日本県予選会(一般ジュニア) 小出郷体育館 中3以上~高2
  3(祝) 白根庭山杯大会(男子) 白根カルチャ- 団体と1と2・3年の部、合宿無し
  4(祝) 白根庭山杯大会(女子) 白根カルチャ- 団体と1と2・3年の部
5 上旬 高校各地区大会 各地 高校生
    三条地区卓球大会 三条体育文化会館 中3以下希望者
  9(日) ホープス団体ホカブ県予選 新発田カルチャー 小学生のみ全員
  28~30(金~日) 県高校総体 新発田カルチャー 土日どちらか見学に行きます
6 6(日) 中部日本県予選会(カデット) 三条市栄体育館 中2以下中学生
  13(日) 国体少年1次予選 長岡市民体育館 中学3~高3
6 20(日) 実業団・全日本クラブ選手権予選会 サンビレッジしばた 出場しない
  18~20(金~日) 北信越高校総体 松本市総合体育館 高校生
  9~26 中学各地区大会 県内各地区 中学生
  27(日) 国体成年2次予選(成年・少年) 西川総合体育館 1次予選突破者
  10(土) 新発田大会(カデット・小) 新発田カルチャー  中3以下希望者
  17・18(土日) 中学校県大会 小千谷総合体育館 中学生地区大会上位者
7 24(土) 白根南区長杯中学団体戦 白根カルチャ-  
  22~25(木~日) 全日本ホ-プス・カブ・バンビ グリーンアリーナ神戸 予選通過者
  24~6(月~木) オリンピック卓球競技 東京体育館  
  30~1(金~日) 東日本ホ-プス団体 茨城県ひたちなか市総合運動公園 県予選3・5位チーム
  1(日) 白根大会一般の部 白根カルチャ- ランク1桁のみ
  1(日) 県高校1年生大会 新発田カルチャー  高校1年生
  4・5(水・木) 中学北信越大会 富山県総合体育センター 県大会通過者団体4、個人10
  7(土) カデット男女新潟支部予選会 男子豊栄総合、女子新潟市体育館 現地集合、中2以下全員
8 9(祝) スポ少県大会 白根カルチャ- 小中学生全員参加
  12~17(月~土) 全国高校選手権(インターハイ) 富山市総合体育館 高等生、皆で見学
  16~18(木~土) 全国ホ-プス団体 愛知県一宮市総合体育館 県予選1・2位チーム
    三条地区卓球大会 新三条市総合体育館 中3以下希望者
  20・21(金・土) 中部日本カデット以下 岐阜県 予選通過者
  23~26(月~木) 全国中学校体育大会 栃木県総合運動公園 北信越大会通過者団体3、個人10
  28(土) カデット県予選会 小千谷総合体育館 予選通過者
9 4(土) 北信越ホカブ予選会 白根カルチャー 小学生全員
  5(日) 県ダブルス選手権 胎内市総合体育館  
  20(祝) 高校新人兼ジュニア予選 亀田総合体育館 中学県大会32とホカブ8
  1~4(金~月) 国民体育大会 三重県(R2鹿児島県) 成年男女、少年(中3~高3)男女
10 9(土) 県小学生ランキング戦①男子 柏崎総合体育館 小学生のみ
  17(日) 県全日本選手権県予選(会長杯) 三条栄体育館 ジュニア予選32以内上位者
  29~31(金~日) 全日本カデット 愛知県スカイホール豊田 予選通過者
  30・31(土日) 新潟地区中学新人予選会個人団体 亀田総合体育館 中学のみ
  22・23(月・祝) 県高校選抜大会 亀田総合体育館 高校生
11 20(土) 白根OP卓球大会(中学生男子) 白根カルチャ- 中学団体と1・2年の部、全員
  21(日) 白根OP卓球大会(中学生女子) 白根カルチャ- 中学団体と1・2年の部、全員
  27(土) 県小学生ランキング戦①女子 小千谷総合体育館 小学生女子のみ
  5(日) 白根オープン卓球大会(一般) 白根カルチャ- ランク1桁のみ
  11・12(土・日) 北信越選手権ホープス・カブ・バンビ 富山県総合体育センター 小学生のみ,予選通過者
12 19(日) ホープス選抜県選考会 サンビレッジしばた 小学生選抜者のみ
  25(土) 新発田大会(カデット小学生) 新発田カルチャー 希望者全員
  26(日) 東京選手権カデット予選会 新潟市北地区スポーツセンター 上位者カデットの個人戦のみ
    県中学強化練習会 長岡市民体育館 中学選抜と小学生選抜
  1(祝・水) 川西オープン卓球大会 川西総合体育館 小中学生希望参加
1   秋葉大会 秋葉総合体育館 小中学生希望参加
  15(土) 中学新人県大会(団体戦) 柏崎総合体育館 中学予選通過者
  24~30(月~日) 全日本選手権(一般ジュニア) 東京 戦士勝手に観戦
  29(土) 中学新人県大会(個人戦) 小千谷総合体育館 中学予選通過者
    三条地区卓球大会 新三条総合体育館 希望者
2   水原大会 水原総合体育館 希望者
  13(日) 県小学生ランキング戦②男子 新発田カルチャー 小学生のみ
  27(日) 県小学生ランキング戦②女子 亀田総合体育館 小学生のみ
3 4~6(金~日) 全国選抜ホープス卓球大会 広島県立総合体育館 小学生選抜者のみ
  26~27(土日) 全国選抜中学生卓球大会 愛媛県立武道館 男女各1校
1 2 3 20