今後の予定

  • 練習:2019年12月15日 PM 3:00 〜 練習日
  • 練習:2019年12月16日 PM 7:00 〜 練習日
  • 練習:2019年12月17日 PM 7:00 〜 練習日
  • 練習:2019年12月19日 PM 7:00 〜 練習日
  • 練習:2019年12月20日 PM 7:00 〜 練習日
  • 大会:2019年12月21日 AM 8:00 〜 新発田大会
  • 練習:2019年12月23日 PM 7:00 〜 練習日
  • 練習:2019年12月24日 PM 7:00 〜 練習日

白根アトムのお知らせ

12月の予定をUPしました。

来年1月10日から白根地域生活センターが使えず、練習場所が変更されています。その間に行われる夕方練習などは勤労福祉センターで練習を行います。特に夕方の練習に参加される方は白根アトムのweb上の予定表で確認できません。参加 […]

白根アトムのホームページへようこそ

このホームページは、お知らせと活動予定をメインに紹介しています。また、必要な資料などもインターネットからPDFファイルまたはExcel、Wordファイルなどをダウンロードできるようにしています。

また白根アトムに興味がある方は、各活動案内募集ページなどをご覧下さい。印刷用のPDFファイルをダウンロードできるようにしてあります。

不明な点があれば、お問い合わせページを確認の上お問い合わせください。

12月の予定をUPしました。

来年1月10日から白根地域生活センターが使えず、練習場所が変更されています。その間に行われる夕方練習などは勤労福祉センターで練習を行います。特に夕方の練習に参加される方は白根アトムのweb上の予定表で確認できません。参加者は必ず配布されている予定表での確認をするようにしてください。

また緊急時の予定変更はWEB上は対応しておりませんので各自白根アトムのグループラインで確認をお願いします。

新潟市白根地区勤労者福祉センター地図

〒950-1471 新潟県新潟市南区和泉509−10

平成31年/令和元年度 白根アトム年間予定

平成31年/令和元年の年間予定をUPしました。

平成31年度白根アトム年間予定表(ほぼ確定版)H31.3.3

大会名

会  場

参  考

3月30・31(土日)

カイクニ杯卓球大会(土は中学以下、日は一般)

小千谷総合体育館

希望者全員

6(土)

つばめ卓球大会

 

希望者全員

14(日)

国体予選一般の部1次予選

三条栄体育館

一般

29(祝・土)

ホープス団体ホカブ県予選

サンビレッジ新発田

小学生のみ全員

29(祝・月)

中部日本県予選会(一般ジュニア)

小出郷体育館

中3以上~高2

3(祝金)

白根庭山杯大会(男子)

白根カルチャ-

団体と2・3年の部、合宿予定

4(祝土)

白根庭山杯大会(女子)

白根カルチャ-

団体と2・3年の部

5(祝日)

三条地区卓球大会

三条栄体育館

中3以下希望者

11(土)

県小学生ランキング戦①

男子新発田カル、女子サンビレ新発田 

小学生全員

12(日)

全日本クラブ選手権予選会

上越総合体育館

出場しない

31~2(金日)

県高校総体

柏崎総合体育館

土日どちらか見学に行きます

9(日)

国体少年1次予選

長岡市民体育館

中学3~高3

9(日)

中部日本県予選会(カデット)

三条栄体育館

中2以下中学生

14~16(金日)

北信越高校総体

福井県

高校生

18~19辺り

中学各地区大会

県内各地区

中学生

23(日)

村上恭和セノビック卓球教室

西川総合体育館

小中学生全員

23(日)

国体成年2次予選(成年・少年)

亀田総合体育館

1次予選突破者

13・14(土日)

中学校県大会

小千谷総合体育館

中学生地区大会上位者

15(祝月)

新発田大会(カデット・小)

新発田カルチャー 

中3以下希望者

26~28(金~日)

全日本ホ-プス・カブ・バンビ

グリーンアリーナ神戸

予選通過者

27(日)

南区区長杯団体戦

白根カルチャ-

中3以下希望者

4(日)

白根大会一般の部

白根カルチャ-

ランク1桁のみ

7・8(水木)

中学北信越大会

小千谷総合体育館

県大会通過者団体4、個人10

10・11(土日)

東日本ホ-プス団体

愛知県西尾市総合体育館

県予選3・5位チーム

10(土)

カデット男女新潟支部予選会

男子白根カルチャー、女子西川総体

現地集合、中2以下全員

10(土)

県高校1年生大会

新発田カルチャー 

高校1年生

14~16(水~金)

全国ホ-プス団体

山梨県甲府市小瀬スポーツ公園

県予選1・2位チーム

18(日)

三条地区卓球大会

三条栄体育館

中3以下希望者

15~20(木~火)

全国高校選手権(インターハイ)

鹿児島

高等生

17(土)

スポ少県大会

白根カルチャ-

小中学生全員参加

19~22

全国中学校体育大会

滋賀県

北信越大会通過者団体3、個人10

31~1(土日)

世界ジュニア日本代表選手権1次選考会

新発田カルチャー

全員見学

31~1(土日)

中部日本カデット以下

三重県

予選通過者


1(日)

県ダブルス選手権

白根カルチャー


16(祝月)

カデット県予選会

亀田総合体育館

予選通過者

23(祝・月)

高校新人兼ジュニア予選

柏崎総合体育館

中学県大会32とホカブ8

28(土)

北信越ホカブ予選会

白根カルチャ-

小学生全員

28(土)~2(水)

国民体育大会

茨城県

成年男女、少年(中3~高3)男女

10

20(日)

県小学生ランキング戦②

柏崎総合体育館

小学生のみ

20(日)

県全日本選手権県予選(会長杯)

長岡市北部体育館

ジュニア予選32以内上位者

11

2・3(土・日)

新潟地区中学新人予選会個人団体

亀田総合体育館

中学のみ

8~10(金日)

全日本カデット

山口県

予選通過者

15・16(金土)

県高校選抜大会

亀田総合体育館

高校生、土曜日見学に行きます

23(土)

白根OP卓球大会(中学生男子)

白根カルチャ-

中学団体と1・2年の部、全員

24(日)

白根OP卓球大会(中学生女子)

白根カルチャ-

中学団体と1・2年の部、全員

30・1(土日)

中学新人県大会

小千谷総合体育館

中学予選通過者

30・1(土日)

北信越選手権ホープス・カブ・バンビ

富山県総合体育センター

小学生のみ,H29ホカブ上位者

12

1(日)

白根オープン卓球大会(一般)

西川総合体育館

ランク1桁のみ

22(日)

東京選手権カデット予選会

新潟市東総合スポーツセンター

上位者カデットの個人戦のみ

21・22(土日)

新発田大会(21カデット・22小学生・一般)

新発田カルチャー


25・26(水木)

県中学強化練習会

長岡市民体育館

中学選抜と小学生選抜

1(祝・水)

川西オ-プン卓球大会

川西総合体育館

小中学生希望参加

5(日)

県小学生ランキング戦③

亀田総合体育館

小学生のみ


秋葉大会

秋葉総合体育館


13~19(月日)

全日本選手権(一般ジュニア)

大阪市中央体育館

戦士勝手に観戦?

2(日)

三条地区卓球大会

三条栄総合体育館

希望者


水原大会

水原総合体育館

希望者


新発田大会・一般は無し

新発田カルチャー 

希望者

20~22(水金)

全国選抜ホープス卓球大会

秋田県

小学生選抜者のみ

28~29(木金)

全国選抜中学生卓球大会

愛知県

男女各1校

1月の練習予定。

明けましておめでとうございます。1月の練習予定を更新しました。
カレンダーの間違いもあるので配布された予定表をよく確認してください。急な変更などはLineか監督ブログで確認するようにお願いいたいます。Webサイトでは、緊急な変更などの対応できません。何卒よろしくお願いいたします。

1 2 3 17