今後の予定

  • 練習:2018年5月24日 PM 7:00 〜 練習日
  • 練習:2018年5月26日 PM 1:00 〜 練習日
  • 練習:2018年5月27日 PM 5:00 〜 練習日
  • 練習:2018年5月28日 PM 7:00 〜 練習日
  • 練習:2018年5月29日 PM 7:00 〜 練習日
  • 練習:2018年5月31日 PM 7:00 〜 練習日

白根アトムのお知らせ

5月の予定をUPしました

遅くなりましたが白根アトムの5月の練習予定をUPしました。5月の日曜日の練習時間がいつもとは違う時間に変更されています。予定表またはその都度監督からのお知らせをよく確認してください。よろしくお願いします。 PDF形式:2 […]

白根アトムのホームページへようこそ

このホームページは、お知らせと活動予定をメインに紹介しています。また、必要な資料などもインターネットからPDFファイルまたはExcel、Wordファイルなどをダウンロードできるようにしています。

また白根アトムに興味がある方は、各活動案内募集ページなどをご覧下さい。印刷用のPDFファイルをダウンロードできるようにしてあります。

不明な点があれば、お問い合わせページを確認の上お問い合わせください。

4月の予定をアップしました

白根アトムの4月の練習や大会の予定です。大会は亀田大会と全日本ホカブ予選があります。来月は白根会長杯卓球大会がGWに予定されています。三条大会もGW最終日に予定があります。参加される人は申し込み期日を確認してください。

詳しくは配布された案内を確認してください。

PDF形式:2018年04月の予定表
EXCEL形式:2018年04月の予定表

平成30年度 白根アトム年間予定

平成30年度の年間予定をUPしました。

PDF形式:H30年度年間予定表

EXCEL形式:H30年度年間予定表

平成30年度白根アトム年間予定表(暫定版)H30.3.6
大会名 会場 参考
3月31(土) カイクニ杯卓球大会 小千谷総合体育館 希望者全員
15(日) 国体予選一般の部1次予選 三条栄体育館 一般
21(土) 亀田大会カデットの部 亀田総合体育館 中3以下希望者
22(日) 亀田大会一般の部 亀田総合体育館 ランク10以上
29(祝・土) ホープス団体ホカブ県予選 サンビレッジ新発田 小学生のみ全員
30(祝・月) 中部日本県予選会(一般ジュニア) 小出郷体育館 中3以上~高2
3(祝水) 白根庭山杯大会(男子) 白根カルチャ- 団体と2・3年の部、合宿します
4(祝木) 白根庭山杯大会(女子) 白根カルチャ- 団体と2・3年の部
6(日) 三条地区卓球大会 三条栄体育館 中3以下希望者
13(日) 全日本クラブ選手権予選会 上越総合体育館 出場しない
29~31
(火~木)
県高校総体 長岡市民体育館 高校生のみ
中学各郡市大会 新潟県内 中学校体育連盟
10(日) 国体少年1次予選 長岡市民体育館 中学3~高3
10(日) 中部日本県予選会(カデット) 三条栄体育館 中2以下中学生
15~17
(金~日)
北信越高校総体 長野ホワイトリング 高校生
16(土) 県小学生ランキング戦① 男子新発田カル、女子サンビレ新発田 小学生全員
24(日) 国体成年2次予選(成年・少年) 横越総合体育館 1次予選突破者
3・4・5
(火~木)
中学各地区大会 県内各地区 中学生
8(日) 新発田大会(カデット・小) 新発田カルチャー 中3以下希望者
15(日) 白根大会一般の部 西川総合体育館 ランク1桁のみ
21・22
(土日)
中学校県大会 新発田カルチャー 中学生
27~29
(金~日)
全日本ホ-プス・カブ・バンビ グリーンアリーナ神戸 予選通過者個人5
22(日) 南区区長杯団体戦 西川総合体育館 中3以下希望者
3~8 全国高校選手権(インターハイ) 愛知スカイホール豊田 高等生
6~8
(水~金)
中学北信越大会 石川加賀市スポーツセンター 県大会通過者団体3、個人10
10(金) カデット男女新潟支部予選会 男子東総合、女子鳥屋野 現地集合、中2以下全員
10(金) 県高校1年生大会 新発田カルチャー 高校1年生
14~16
(火~木)
全国ホ-プス団体 八王子エスフォルタアリーナ 県予選1・2位チーム
19(日) 三条地区卓球大会 三条栄体育館 中3以下希望者
22~25
(火~木)
全国中学校体育大会 広島県立総合体育館 北信越大会通過者団体3、個人10
25(土) スポ少県大会 亀田総合体育館 小中学生全員参加
25(土)
~26(日)
中部日本カデット以下 いしかわ総合スポーツc 予選通過者
1・2(土日) 東日本ホ-プス団体 千葉ポートアリーナ 県予選3・5位チーム
9(日) 県ダブルス選手権 上越総合体育館
16(日) カデット県予選会 亀田総合体育館 予選通過者
23(祝・日) 高校新人兼ジュニア予選 柏崎総合体育館 中学県大会32とホカブ8
29~10.3
(土~水)
国民体育大会 福井敦賀市総合運動公園体育館 成年男女、少年(中3~高3)男女
10 13(土) 県小学生ランキング戦② 柏崎総合体育館 小学生のみ
亀田団体戦(カデット・一般) 亀田総合体育館 日がカデット、日が一般
21(日) 県全日本選手権県予選(会長杯) 長岡市北部体育館 ジュニア予選32以内上位者
11 3・4
(土日)
新潟地区中学新人予選会個人団体 亀田総合体育館 中学のみ
2~4
(金~日)
全日本カデット 宮城県仙台市体育館 予選通過者
17・18
(土日)
県高校選抜大会 亀田総合体育館 高校生、見学に行きます
24(土) 白根オープン卓球大会(中学生女子) 黒埼総合体育館 中学団体と1・2年の部、全員
25(日) 白根オープン卓球大会(一般) 西川総合体育館 ランク1桁のみ
12 1・2
(土日)
中学新人県大会 小千谷総合体育館 中学予選通過者
1・2
(土日)
北信越選手権ホープス・カブ・バンビ 富山県総合体育センター 小学生のみ,H29ホカブ上位者
16(日) 東京選手権カデット予選会 鳥屋野総合体育館 上位者カデットの個人戦のみ
22(土) 新発田大会(カデット・小学生・一般) 新発田カルとサンビレ゙新発田 カデットはカルチャー、小一般はサンビレ
24(祝・月) 白根オープン卓球大会(中学男子) 亀田総合体育館 中学団体と1・2年の部、全員
25・26? 県中学強化練習会 長岡市民体育館 中学選抜と小学生選抜
1(祝月) 川西オ-プン卓球大会 川西総合体育館 小中学生希望参加
6(日) 県小学生ランキング戦③ 亀田総合体育館 小学生のみ
14~20
(月~日)
全日本選手権(一般ジュニア) 大阪市中央体育館 戦士希望者観戦無理?
26(土) 県小学生団体戦 西川総合体育館 小学生のみ
3(日) 三条地区卓球大会 三条栄総合体育館 希望者
水原大会 水原総合体育館 希望者
2・3
(土日)
魚津オープン 魚津ありそドーム 小学生、中学生希望者
3(日) 新発田大会・一般は無し 新発田カルチャー 希望者
22~24
(金~日)
全国選抜ホープス卓球大会 岐阜メモリアルセンター 小学生選抜者のみ
23・24
(土日)
全国選抜中学生卓球大会 新潟東総合スポーツセンター 各県1位のチーム、全員見学

 

1 2 3 16