令和4年度 白根アトム年間予定表

令和4年度白根アトム年間予定表(ほぼ確定版)R4.3.19現在 
大会名 会  場 参  考
3 26(土) カイクニ杯卓球大会(中学以下) 小千谷総合体育館  
4 10(日) 国体予選一般の部1次予選 三条体育文化会館 一般
16(土) 県小学生ランキング戦①男子 新発田カルチャー 小学生のみ
17(日) 県小学生ランキング戦①女子 新発田カルチャー 小学生のみ
30(土) 中部日本県予選会(一般ジュニア) 柏崎総合体育館 中3以上〜高2
5 3(祝) 白根庭山杯大会(男子) 白根カルチャー 団体と個人2年以下・3年の部
4(祝) 白根庭山杯大会(女子) 白根カルチャー 団体と個人2年以下・3年の部
1〜7(日〜土) 高校各地区大会 各地 高校生
  三条地区卓球大会 三条体育文化会館 中3以下希望者
8(日) ホープス団体ホカブ県予選 新発田カルチャー 小学生のみ全員
21(土) 全日本クラブ選手権予選会 上越市総合体育館 出場しない
26〜28(木〜土) 県高校総体 長岡市民体育館 土曜見学に行きたい
6 5(日) 中部日本県予選会(カデット) 三条市栄体育館 中2以下中学生
12(日) 国体少年1次予選 長岡市民体育館 中学3〜高3
16〜18(木〜土) 北信越高校総体 富山県総合体育センター 高校生
10〜25 中学各地区大会 県内各地区 中学生
26(日) 国体成年2次予選(成年・少年) 黒埼地区総合体育館 1次予選突破者
7   新発田大会(カデット・小) 新発田カルチャー 中3以下希望者
16・17(土・日) 中学校県大会 小千谷総合体育館 中学生地区大会上位者
29〜31(金〜日) 全日本ホープス・カブ・バンビ グリーンアリーナ神戸 予選通過者
29〜8(金〜月) 全国高校選手権(インターハイ) 愛媛県宇和島市総合体育館  
7月下旬〜8月上旬 東日本ホープス団体 八王子エスファルタアリーナ 県予選3・5位チーム
30(土) 白根南区長杯中学団体戦 白根カルチャー  
8 6(土) スポ少県大会 白根カルチャー 小中学生全員参加
7(日) 白根大会一般の部 白根カルチャー ランク1桁のみ
2〜4(水〜金) 中学北信越大会 長野県安曇野市総合体育館 県大会通過者団体4、個人10
11(祝) 県高校1年生大会 新発田カルチャー 高校1年生
11(祝) カデット男女新潟支部予選会 男子亀田総合、女子新潟市体育館 現地集合、中2以下全員
13〜15(土〜月) 全国ホープス団体 東京体育館 県予選1・2位チーム
  三条地区卓球大会 三条体育文化会館 中3以下希望者
19〜22(金〜月) 全国中学校体育大会 北海道苫小牧市総合体育館 北信越大会通過者団体3、個人10
27・28(土日) 中部日本カデット以下 長野市ホワイトリング 予選通過者
9 3(土) 県ダブルス選手権 白根カルチャー  
4(日) カデット県予選会 白根カルチャー 予選通過者
18(日) 全日本ジュニア県予選 柏崎総合体育館 中学県大会32とホカブ8
10 1(土) 北信越ホカブ予選会 柏崎総合体育館 小学生全員
1〜5(土〜水) 国民体育大会 栃木県鹿沼市 成年男女、少年(中3〜高3)男女
16(日) 県全日本選手権県予選(会長杯) 三条栄体育館 ジュニア予選32以内上位者
23(日) 県小学生ランキング戦②男子 柏崎総合体育館 小学生のみ
28〜30(金〜日) 全日本カデット 奈良県ロートアリーナ 予選通過者
29・30(土日) 新潟地区中学新人予選会個人団体 亀田総合体育館 中学のみ
11 13(日) 県小学生ランキング戦②女子 小千谷総合体育館 小学生女子のみ
19・20(土日) 県高校選抜大会 亀田総合体育館 高校生
19(土) 白根OP卓球大会(中学生男子) 白根カルチャー 中学団体と1・2年の部、全員
20(日) 白根OP卓球大会(中学生女子) 白根カルチャー 中学団体と1・2年の部、全員
12 3・4(土日) 中学新人県大会(団体戦個人) 小千谷総合体育館 中学予選通過者
10・11(土日) 北信越選手権ホープス・カブ・バンビ 富山県総合体育センター 小学生のみ,予選通過者
11(日) 白根オープン卓球大会(一般) 白根カルチャー ランク1桁のみ
17(土) 東京選手権カデット予選会 新潟市西総合スポーツセンター 上位者カデットの個人戦のみ
18(日) ホープス選抜県代表選考会 聖篭町体育館 ランキング戦が開催不可の場合
  新発田大会(カデット小学生) 新発田カルチャー 希望者全員
1 1(祝・水) 川西オープン卓球大会 川西総合体育館 小中学生希望参加
15(日) 県小学生ランキング戦③男女 秋葉区総合体育館 小学生のみ
23〜29(月〜日) 全日本選手権(一般ジュニア) 東京 戦士勝手に観戦
2   三条地区卓球大会 三条体育文化会館 希望者
  水原大会 水原総合体育館 希望者
3 24〜26(金〜日) 全国選抜ホープス卓球大会 鹿児島県 小学生選抜者のみ
25〜26(土日) 全国選抜中学生卓球大会 宮城県 男女各1校

3月の練習予定

練習予定のみ更新しました。

各自配布された予定表を確認してください。※WEBサイト上の情報は最新ではありません。

コロナ対策については監督の指示に従ってください。
不明点は監督に連絡をお願いいたします。

1 2 3 20