12月の予定表をUPしました

平成27年度12月の予定表をUPしました。

12/12追記:

12/26(土)27(日)の2日間は、白根地域生活センター使用できないため場所時間の変更があります。詳しくは1月の予定表で確認してください。

201612schedule

PDF形式:印刷用2015年12月練習日程
EXCEL形式:印刷用2015年12月練習日程

練習予定表ページも更新しました。サイトの12月の練習予定表ページはここからご覧下さい

平成27年度白根アトム年間予定(暫定版)をUPしました

平成27年度の年間予定(暫定版)をUPしました。
印刷用にEXCEL形式版とPDF版のファイルをダウンロードできるようにしています。ご利用状況に応じてダウンロードをお願いします。(準備中)

PDF形式:白根アトムH27年間予定表
EXCEL形式:白根アトムH27年間予定表

平成27度白根アトム年間予定表(暫定版)
大会名 会場 参考
4 12 つばめ大会 吉田総合体育館  
  19 国体予選一般の部1次予選 三条総合体育館  
  25 亀田大会カデットの部 亀田総合体育館 ランク20以上
  26 亀田大会一般の部 亀田総合体育館 ランク10以上
  29 ホープス団体ホカブ県予選 サンビレッジ新発田 小学生のみ全員
5 3 白根庭山杯大会(男子) 白根カルチャ- 団体と2・3年の部
全員参加
合宿
  4 白根庭山杯大会(女子) 白根カルチャ-
  10 三条地区卓球大会 三条総合体育館 希望者全員
  10 全日本クラブ選手権予選会 上越総合体育館 特定の戦士のみ
  30~1 県高校総体 柏崎総合体育館 高校生
6 上~中旬 中学新潟西予選 新潟市内 中学校体育連盟
  6 中部日本県予選会
(一般・ジュニア)
長岡市民体育館 高校生
  14 国体少年1次予選 長岡市民体育館 中学3~高3
  19~21 北信越高校総体 金沢市総合体育館  
  27 国体成年2次予選 横越総合体育館  
  20 中部日本県予選会
(カデットホープス)
新潟西総合スポーツセンター ランク20以上
  20 県小学生ランキング戦① 新発田カルチャー 小学生全員
7 1・2 中学各地区大会   中学校体育連盟
  5 全日本社会人県予選会 魚沼小出郷体育館  
  12 新発田大会
(カデット・小学生・一般)
カデット/聖籠町体育館
小学生・一般/サンビレ新発田
  17~20 全日本 クラブ選手権 神奈川県  
  26 白根会長杯一般の部 白根カルチャ- 小中学上位者のみ出場
    夏季長岡市民大会 長岡市民体育館 希望者全員
  24~26 全日本ホ-プス・カブ・バンビ グリーンアリーナ神戸 予選通過者
  24・25 中学県大会 上越総合体育館 中学校体育連盟
  31 県高校1年生大会 豊栄総合体育館 高校1年生
8 2 南区区長杯団体戦 白根カルチャ- 希望者全員
  5~7 中学北信越大会 福井県敦賀市 中学校体育連盟
  8・9 東日本ホ-プス団体 岐阜メモリアルセンター 県予選2・3位チーム
  9~14 全国高校選手権 滋賀県立体育館 中学校体育連盟
  8 カデット男子新潟支部予選会 東総合スポーツセンター 現地集合、全員
  8 カデット女子新潟支部予選会 新潟市体育館 現地集合、全員
  15~17 全国ホ-プス団体 東京体育館 県予選1位チーム
  15 スポ少県大会 白根カルチャ- 小中学生全員参加
  16 三条地区卓球大会 三条総合体育館 希望者全員
  21~24 全国中学校体育大会 宮城県セキスイハイムアリーナ 中学校体育連盟
  29~30 中部日本カデット以下 静岡県 予選通過者
9 6 県ダブルス選手権 白根カルチャ-  
  21 カデット県予選会 亀田総合体育館 予選通過者
  23 高校新人兼ジュニア予選 柏崎総合体育館 カデット上位者のみ
  26~30 国民体育大会 和歌山県白浜町総合体育館  
  27 県全日本選手権県予選
(会長杯)
三条市総合体育館 ジュニア予選上位者
10 12 県小学生ランキング戦② 柏崎総合体育館 小学生のみ
    亀田団体戦(カデット・一般) 亀田総合体育館  
11 10/31 新潟地区中学新人予選会個人 白根カルチャ- 中学のみ
  ~1 新潟地区中学新人予選会団体   中学のみ
  4~8 後期日本リーグ新潟大会 東総合スポーツセンター 見学に行きます
  14・15 県高校選抜大会 西川総合体育館 高校生
   15 白根オープン卓球大会(一般) 白根カルチャ- 団体と個人戦
  21~23 全日本カデット 高知県春野体育館 予選通過者
  21 白根オープン卓球大会
(中学生男子)
白根カルチャ- 中学団体と1・2年の部
全員参加
  22 白根オープン卓球大会
(中学生女子)
白根カルチャ-
12 5・6 中学新人県大会 小千谷総合体育館 中学予選通過者
  5・6 北信越選手権
ホープス・カブ・バンビ
富山県総合体育センター  
  20 東京選手権全種目予選会 白根カルチャ-  
  23 新発田大会
(カデット・小学生・一般)
カデット/聖籠町体育館
小学生・一般/サンビレ新発田
  25・26 県中学強化練習会 長岡市民体育館 中学と小学生選抜
1 1 川西オ-プン卓球大会 川西総合体育館 小中学生希望参加
    冬季長岡市民大会 長岡市民体育館 希望者全員
  11~17 全日本選手権(一般ジュニア) 東京体育館 戦士希望者観戦します
  31 県小学生ランキング戦③ 亀田総合体育館 小学生のみ
2 14 三条地区卓球大会 三条総合体育館 希望者全員
    水原大会 水原総合体育館 希望者全員
  11 県小学生団体戦 白根カルチャ- 小学生のみ
3 上旬 魚津オープン 魚津ありそドーム 小学生、中学生
  6 新発田大会・一般は無し 聖籠町体育館 希望者全員
  24~26 全国選抜ホープス卓球大会 奈良市中央体育館 小学生選抜者のみ
  26~27 全国選抜中学生卓球大会 北九州市総合育館 中学県新人1位チーム
1 3 4 5