平成31年/令和元年度 白根アトム年間予定

平成31年/令和元年の年間予定をUPしました。

平成31年度白根アトム年間予定表(ほぼ確定版)H31.3.3

大会名

会  場

参  考

3月30・31(土日)

カイクニ杯卓球大会(土は中学以下、日は一般)

小千谷総合体育館

希望者全員

6(土)

つばめ卓球大会

 

希望者全員

14(日)

国体予選一般の部1次予選

三条栄体育館

一般

29(祝・土)

ホープス団体ホカブ県予選

サンビレッジ新発田

小学生のみ全員

29(祝・月)

中部日本県予選会(一般ジュニア)

小出郷体育館

中3以上~高2

3(祝金)

白根庭山杯大会(男子)

白根カルチャ-

団体と2・3年の部、合宿予定

4(祝土)

白根庭山杯大会(女子)

白根カルチャ-

団体と2・3年の部

5(祝日)

三条地区卓球大会

三条栄体育館

中3以下希望者

11(土)

県小学生ランキング戦①

男子新発田カル、女子サンビレ新発田 

小学生全員

12(日)

全日本クラブ選手権予選会

上越総合体育館

出場しない

31~2(金日)

県高校総体

柏崎総合体育館

土日どちらか見学に行きます

9(日)

国体少年1次予選

長岡市民体育館

中学3~高3

9(日)

中部日本県予選会(カデット)

三条栄体育館

中2以下中学生

14~16(金日)

北信越高校総体

福井県

高校生

18~19辺り

中学各地区大会

県内各地区

中学生

23(日)

村上恭和セノビック卓球教室

西川総合体育館

小中学生全員

23(日)

国体成年2次予選(成年・少年)

亀田総合体育館

1次予選突破者

13・14(土日)

中学校県大会

小千谷総合体育館

中学生地区大会上位者

15(祝月)

新発田大会(カデット・小)

新発田カルチャー 

中3以下希望者

26~28(金~日)

全日本ホ-プス・カブ・バンビ

グリーンアリーナ神戸

予選通過者

27(日)

南区区長杯団体戦

白根カルチャ-

中3以下希望者

4(日)

白根大会一般の部

白根カルチャ-

ランク1桁のみ

7・8(水木)

中学北信越大会

小千谷総合体育館

県大会通過者団体4、個人10

10・11(土日)

東日本ホ-プス団体

愛知県西尾市総合体育館

県予選3・5位チーム

10(土)

カデット男女新潟支部予選会

男子白根カルチャー、女子西川総体

現地集合、中2以下全員

10(土)

県高校1年生大会

新発田カルチャー 

高校1年生

14~16(水~金)

全国ホ-プス団体

山梨県甲府市小瀬スポーツ公園

県予選1・2位チーム

18(日)

三条地区卓球大会

三条栄体育館

中3以下希望者

15~20(木~火)

全国高校選手権(インターハイ)

鹿児島

高等生

17(土)

スポ少県大会

白根カルチャ-

小中学生全員参加

19~22

全国中学校体育大会

滋賀県

北信越大会通過者団体3、個人10

31~1(土日)

世界ジュニア日本代表選手権1次選考会

新発田カルチャー

全員見学

31~1(土日)

中部日本カデット以下

三重県

予選通過者


1(日)

県ダブルス選手権

白根カルチャー


16(祝月)

カデット県予選会

亀田総合体育館

予選通過者

23(祝・月)

高校新人兼ジュニア予選

柏崎総合体育館

中学県大会32とホカブ8

28(土)

北信越ホカブ予選会

白根カルチャ-

小学生全員

28(土)~2(水)

国民体育大会

茨城県

成年男女、少年(中3~高3)男女

10

20(日)

県小学生ランキング戦②

柏崎総合体育館

小学生のみ

20(日)

県全日本選手権県予選(会長杯)

長岡市北部体育館

ジュニア予選32以内上位者

11

2・3(土・日)

新潟地区中学新人予選会個人団体

亀田総合体育館

中学のみ

8~10(金日)

全日本カデット

山口県

予選通過者

15・16(金土)

県高校選抜大会

亀田総合体育館

高校生、土曜日見学に行きます

23(土)

白根OP卓球大会(中学生男子)

白根カルチャ-

中学団体と1・2年の部、全員

24(日)

白根OP卓球大会(中学生女子)

白根カルチャ-

中学団体と1・2年の部、全員

30・1(土日)

中学新人県大会

小千谷総合体育館

中学予選通過者

30・1(土日)

北信越選手権ホープス・カブ・バンビ

富山県総合体育センター

小学生のみ,H29ホカブ上位者

12

1(日)

白根オープン卓球大会(一般)

西川総合体育館

ランク1桁のみ

22(日)

東京選手権カデット予選会

新潟市東総合スポーツセンター

上位者カデットの個人戦のみ

21・22(土日)

新発田大会(21カデット・22小学生・一般)

新発田カルチャー


25・26(水木)

県中学強化練習会

長岡市民体育館

中学選抜と小学生選抜

1(祝・水)

川西オ-プン卓球大会

川西総合体育館

小中学生希望参加

5(日)

県小学生ランキング戦③

亀田総合体育館

小学生のみ


秋葉大会

秋葉総合体育館


13~19(月日)

全日本選手権(一般ジュニア)

大阪市中央体育館

戦士勝手に観戦?

2(日)

三条地区卓球大会

三条栄総合体育館

希望者


水原大会

水原総合体育館

希望者


新発田大会・一般は無し

新発田カルチャー 

希望者

20~22(水金)

全国選抜ホープス卓球大会

秋田県

小学生選抜者のみ

28~29(木金)

全国選抜中学生卓球大会

愛知県

男女各1校

1月の練習予定。

明けましておめでとうございます。1月の練習予定を更新しました。
カレンダーの間違いもあるので配布された予定表をよく確認してください。急な変更などはLineか監督ブログで確認するようにお願いいたいます。Webサイトでは、緊急な変更などの対応できません。何卒よろしくお願いいたします。

1 2 3 6